A A A

Actividades Curriculares de Libre Elección

ACLES 2017


 Inscripción exclusiva para estudiantes nuevos/as o antiguos/as rezagados/as

[ Inscripciones cerradas ] 

 

**Acceda al descriptor del taller pinchando el respectivo nombre


Horarios

Academia Científica 5° y 6° miércoles 15:30 a 17:00
Ajedrez 1° y 2° Básico Lunes 15:30 a 17:00
Ajedrez 3°, 4°, 5, 6° Básico martes 15:30 a 17:00
Ajedrez 7° Básico a IV° Medio  martes 17:30  a 19:00
Arte circense 6° Básico viernes 15:30  a 17:00
Básquetbol damas 7° Básico a IV° Medio jueves:  16:00 a 18:00
Básquetbol varones 5° a 8° Básico lunes y jueves 15:30 a 17:00
Bronces inicial 4° a 6° Básico martes 15:30 a 17:00
Cerámica precolombina 3° y 4° Básico miércoles 15:30 a 17:00
Coro 5° a 7° Básico miércoles 15:30 a 17:00
Danza 3° y 4° Básico jueves 15:30 a 17:00
Danza 5° y 6° Básico viernes 13:45 15:15
Danza 7° y 8° Básico lunes 16:00 a 18:00
Danza I° a IV° Medio martes 16:00 a 18:00
Escalada 3° y 4° Básico jueves 15:30 a 17:00
Escalada 5° y 6° Básico viernes 13:45 15:15
Esgrima 5° y 6° Básico viernes 13:45 15:15
Folcklore 1°, 2° y 3° Básico martes 15:30 a 17:00
Folcklore 4°, 5° y 6° Básico miércoles 15:30 a 17:00
Folcklore 7° básico a IV° Medio lunes 16:30 a 18:00
Fútbol damas 3° a 6° Básico jueves 15:30 a 17:00
Fútbol damas 7° básico a IV° Medio jueves 17:00 a 18:30
Fútbol varones 1° Básico sábado 8:00 a 9:30
Fútbol varones 2° Básico sábado 8:00 a 9:30
Fútbol varones 3° Básico miércoles 15:30 17:00
Fútbol varones 4° Básico sábado 8:00 a 9:30
Fútbol varones 5° y 6° Básico sábado 9:30 a 11:00
Fútbol varones 7° a IV° sábado:  9:30 a 11:00
Gimnasia 3° y 4° Básico lunes 15:30 a 17:00
Guitarra I  3° y 4° Básico lunes 15:30 a 17:00
Guitarra II  3° y 4° Básico lunes 15:30 a 17:00
Guitarra III  5° y 6° Básico lunes15:30 a 17:00
Handbol mixto 1°, 2°, 3° Básico martes 15:30 a 17:00
Handbol mixto 4°, 5°, 6° Básico jueves 15:30 a 17:00
Karate 5°, 6°, 7°, 8° Básico lunes 15:30 a 17:00
Pequeña orquesta 3° a 6° Básico jueves 15:30 a 17:00
Polideportivo 1° y 2° Básico Martes o Miércoles 15:30 a 17:00
Taller de cine video 7° y 8° Básico lunes 16:30 a 18:00
Taller de pintura 3° y 4° Básico martes 15:30 a 17:00
Teatro 7° Básico viernes 13:30 a 15:00
Teatro 8° Básico martes 16:15 a 17:45
Teatro I° Medio miércoles 16:00a 18:00
Teatro II° Medio martes 18:00 a 20:00
Teatro III° Medio jueves 16:00 a 19:00
Teatro Infantil 3° y 4° Básico lunes 15:30 a 17:00
Taller de Filosofía 7° a IV° Martes 16:15 a 17:45
Teatro Infantil 5° y 6° Básico martes 15:30 a 17:00
Teatro IV° Medio viernes 15:00 a 19:00
Tiro con arco 7° Básico a IV° Medio domingo 11:30 a 13:00
Vóleibol damas 5° y 6° Básico miércoles 15:30 a 17:00
Vóleibol varones 5° y 6° Básico lunes 15:30 a 16:00
Yoga 1° y 2° Básico martes 15:30 a 17:00
Yoga 7° Básico a IV° Medio Lunes 16:15 a 17:45
Mandala  5° y 6° Básico Jueves 15:30 a 17:00